Equipo de Trabajo

Integración

Licda. Silvia Navarro Romanini, Abogada, Secretaria General de la Corte

Lic. Carlos Mora Rodríguez, Subsecretario General a.í.

Sra. Shirley Sanabria Navarro, Secretaria Ejecutiva a.í.


Recurso Humano por área de trabajo

 

Administrativa

Licda. Indira Jiménez González Profesional 2

 

Equipo Corte Plena

Francisco Paniagua Rodríguez Prosecretario General
Catalina Conejo Valverde Prosecretario General
Diana Ovares Sánchez Técnico Judicial 3
Oscar Zúñiga Mora Técnica Judicial 3 a.í.
Rosario Tenorio Rodríguez Técnica Judicial 3 a.í.

 

Equipo Consejo Superior

Kenneth Aguilar Hernández Prosecretaria General a.í.
Lisbeth Solís Alvarado Técnica Judicial 3
Rafael Rodríguez Jiménez Técnico Judicial 3 a.í.

  

Equipo Consejo Superior

Ricardo Calderón Fernández Prosecretario General a.í.
Angie Ampié Gutiérrez Técnico Judicial 3 a.í.
Catalina Barquero Martínez Técnica Judicial 3 a.í.

 

 

Equipo Consejo Superior

Eduardo Chacón Monge Prosecretaria General a.í.
Melany Villalobos Granados Técnica Judicial 3 a.í
Vanessa Fernández Salas Técnica Judicial 3 a.í.
Jonathan Aguilar Gómez Técnico Judicial 3 a.í.

 

Notificación

Henry Ulate Aguilar Notificador 1

 

Plataforma de Servicios

Yacira Segura Guzmán Prosecretaria General
María José Alfaro Rojas Prosecretaria General a.í.
María Ruiz Flores Secretaria  a.í
Adriana Elizondo Esquivel Auxiliar Administrativa 1 a.í.
Paula Jiménez Rodríguez Auxiliar Administrativa 1 a.í.

 

Unidad de Archivo

Melanie Zamora Arce Coordinadora Unidad de Archivo 2 a.í.
José Luis Vargas Fonseca Técnico Administrativo 1
Liseth Esquivel Bermúdez Técnica Judicial 3 a.í.
Beatriz Martínez Masís Auxiliar Administrativa 1 a.í.

 

Equipo Ejecutor

Alexander Montero Ureña Prosecretario General a.í.
Claudio Pessoa Quesada Técnico Judicial 3 a.í
Laura Bonilla Morales Técnica Judicial 3
Melania Fallas Hidalgo Técnica Judicial 3 a.í.

 Stward Méndez Barrantes                         Técnico Judicial 3 a.í.

Jenniffer Rivera Cordero                             Técnica Judicial 3 a.í. 

 

Conserjería

Josué Carrillo Fallas Auxiliar de Servicios Generales 2 a.í.
Anthony Rodríguez Vásquez Auxiliar de Servicios Generales 2 a.í.